> > > > Amazon eero Max 7 – mesh-система Wi-Fi 7

Amazon eero Max 7 – mesh-система Wi-Fi 7

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Amazon анонсировала eero Max 7 - первую ячеистую mesh-систему Wi-Fi 7 и самую быструю модель компании. Она ориентирована в первую очередь на клиентов, которым требуется передавать большие объемы данных с низкой задержкой. Речь идет как о требовательных частных пользователях, так и о компаниях.

Компания eero, специализирующаяся на WLAN, была приобретена Amazon в 2019 году. С тех пор Amazon предлагает собственные сетевые решения под этим брендом. Новой флагманской моделью стало устройство eero Max 7. Предполагается, что благодаря Wi-Fi 7 она обеспечит более быструю и помехоустойчивую WLAN и позволит добиться более низких задержек в ячейках сети. В ней также используется запатентованная компанией eero сетевая технология TrueMesh, которая обеспечивает динамическую маршрутизацию данных по самому быстрому из возможных в сети соединений.

Маршрутизатор triband mesh WLAN работает в трех диапазонах 2,4, 5 и 6 ГГц и имеет два порта 10 и два порта 2,5 Gigabit Ethernet. Заявлено, что скорость передачи данных по беспроводной сети составляет до 4,3 Гбит/с, а по проводной - до 9,4 Гбит/с. По данным Amazon, пропускная способность WLAN в два раза выше, чем у eero Pro 6E, при этом дальность действия больше. Утверждается, что eero Max 7 способен покрыть площадь до 232 м² и к нему можно подключить более 200 устройств. Новый форм-фактор позволяет использовать пассивное охлаждение. eero Max 7 поддерживает технологию Matter при развертывании умного дома и может выступать в качестве пограничного маршрутизатора и концентратора умного дома Zigbee.

Размеры трехдиапазонного mesh WLAN-маршрутизатора составляют 183,90 мм x 221,89 мм x 89,90 мм. Для настройки и управления используется приложение eero. С его помощью можно, например, настроить гостевой доступ. При использовании eero Plus предлагается услуга подписки с дополнительными функциями онлайн-безопасности и приложениями для защиты, родительским контролем и резервным копированием данных eero Internet.

По данным Amazon, eero Max 7 скоро будет доступен по цене 700 евро.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).