Страница 1: Тест и обзор: Hyte Eclipse HG10 – стильные беспроводные наушники

hardwareluxx news newКомпания Hyte известна читателям своими стильными корпусами, но она решила выйти на рынок игровых аксессуаров. В нашу тестовую лабораторию поступили наушники Eclipse HG10 в оригинальном дизайне с беспроводным подключением и по доступной цене. Посмотрим, как они покажут себя на практике.

На данный момент Hyte Eclipse HG10 – единственный продукт компании из игровой периферии (если не считать коврик CNVS). Конечно, Hyte известна читателям своими корпусами, в нашей тестовой лаборатории уже побывали Hyte Y60 и Hyte Y40 (тест). А про гарнитуру Hyte Eclipse HG10 мало кто слышал. В первую очередь Eclipse HG10 подкупает своим дизайном, но Hyte добавила беспроводное подключение и пообещала длительное время автономной работы. В качестве материала используется «веганская» кожа.

Дизайн Hyte Eclipse HG10 весьма оригинальный, подобную гарнитуру встретишь нечасто. К сожалению, Hyte довольно скупо делится подробностями об установленных компонентах, поэтому таблица спецификаций ниже короткая.

Технические спецификации - Hyte Eclipse HG10
Наушники
Тип:Закрытые (Over Ear)
Динамики:40 мм
Частотный диапазон: от 20 до 20.000 Гц
Микрофон
Тип: Н/Д
Характеристики:съемный, регулируется на гибкой дужке, можно глушить
Чувствительность:Н/Д
Частотный диапазон:Н/Д
Общее
Подключение:Беспроводные с USB-приемником, кабель USB (USB 2.0 и 3.0)
Время автономной работы:Около 30 часов (спецификация производителя)
Вес:360 г без кабеля
Цена: 110 евро

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

В деталях

Eclipse HG10 поставляется в желтой картонной коробке. Внутри гарнитура упакована в пластиковую форму. Помимо Eclipse HG10 в комплект поставки входит съемный микрофон, кабель зарядки USB и беспроводной приемник. К сожалению, никаких аксессуаров больше нет.

Дужка и чашечки имеют голубоватую расцветку, смесь пластика и металла оставляет впечатление высокого качества. RGB-подсветки нет, что для беспроводных наушников имеет значение, поскольку не придется расплачиваться временем автономной работы. Кроме того, подсветка нарушит внешний вид, который можно назвать классическим.

Дужка и амбушюры имеют покрытие из мягкой «веганской» кожи. Сама дужка сделана из смеси пластика и металла, она обеспечивает хорошее контактное давление на голову, наушники не «слетают» даже при резких движениях. Причем дужка регулируется в довольно большом диапазоне. Покрытие дужки на ощупь показалось нам очень тонким.

Амбушюры, как и дужка, покрыты мягкой искусственной кожей, материал тоже ощущается очень тонким. Форма чашечек весьма необычная, она встречается довольно редко. Hyte называет ее «полумесяцем». Амбушюры не самые толстые, поэтому давление на голову может ощущаться неравномерным. Чашечки можно поворачивать как по горизонтальной, так и вертикальной оси.

Hyte Eclipse HG10 подключается через комплектный USB-приемник. Его достаточно вставить в свободный порт USB на ПК. После включения гарнитуры связь устанавливается автоматически. В случае успеха гарнитура подаст громкий звуковой сигнал. Заряд аккумулятора не вечный, поэтому для зарядки следует использовать комплектный кабель USB. Причем во время зарядки гарнитурой можно пользоваться.

Комфорт ношения

Конечно, наушники должны быть комфортными, чтобы после многих часов не появлялась усталость. Здесь сказываются несколько факторов, причем комфорт можно оценивать лишь субъективно, поскольку у каждого пользователя свои предпочтения по регулировке, материалам и конструкции.

Дужка и амбушюры Eclipse HG10 покрыты искусственной кожей, которую Hyte называет «веганской». К сожалению, по ощущениям она довольно тонкая. Кроме того, кожа головы при контакте будет потеть. Подбивка амбушюр очень мягкая, ей не помешала бы большая твердость, на наш вкус. Из-за этой мягкости амбушюры очень сильно сжимаются. Вся ушная раковина помещалась внутри чашечки, при этом она касалась внутренней поверхности чашечек. В принципе, габариты чашечек достаточно крупные, чтобы ушные раковины большинства пользователей помещались внутри целиком – за исключением нареканий по глубине.

Давление чашечек наушников на голову – важный параметр, сказывающийся на комфорте. Если оно будет слишком сильным, то от наушников начнешь уставать, их вряд ли будет комфортно носить несколько часов. Если же слабым, то наушники могут «слететь» с головы при резком движении. Так что здесь важен баланс. Кроме того, у пользователей разные размеры головы, что тоже следует учитывать. В нашем случае давление было сильнее обычного, но мы бы не назвали его некомфортным. С дужками очков проблем тоже не будет, но мы все же рекомендуем попробовать наушники перед покупкой.

Форма и размеры головы у всех разные, поэтому здесь важны возможности регулировки. Дужка должна достаточно сильно удлиняться, чтобы чашечки всегда были правильно расположены даже у пользователей с крупным черепом. Также чашечки можно регулировать по вертикальной и горизонтальной осям, что позволяет придать наиболее комфортное положение. Здесь Hyte Eclipse HG10 дает хорошую свободу, нареканий у нас не возникло.