> > > > StarEngine: впечатляющее технологическое демо с открытым космическим миром

StarEngine: впечатляющее технологическое демо с открытым космическим миром

Опубликовано:

hardwareluxx news newRoberts Space Industries опубликовала на YouTube впечатляющую техническую демонстрацию StarEngine, игрового движка собственной разработки для Star Citizen.

Вся сцена была записана за один проход без каких-либо прерываний, таких как экраны загрузки. В демонстрационном ролике изначально показан плавный переход между полетом в космосе, входом в атмосферу, полетом в атмосфере и пребыванием на поверхности планеты со всеми необходимыми деталями - ведь именно в этом, в конечном счете, и заключается суть Star Citizen. А именно в максимально возможной свободе перемещения в игровом мире, ничем не прерываемой.

Для создания рельефа, растительности и погоды на планетарном уровне используется процедурная генерация. Это означает, что многие детали основаны на заданных алгоритмах и условиях, но мир в основном генерируется случайным образом. Так называемые точки интереса PoI, с другой стороны, создаются вручную и вписываются в окружение.

В 25-минутном трейлере демонстрируются многочисленные графические эффекты, такие как водные поверхности, объемные облака, освещение и многое другое.

Когда Star Citizen и однопользовательская кампания Squadron 42 перейдут на StarEngine, неизвестно. Пока что здесь по-прежнему используется движок Lumberyard от Amazon.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).