> > > > Starfield получит поддержку DLSS3 (обновление)

Starfield получит поддержку DLSS3 (обновление)

Опубликовано:

hardwareluxx news newBethesda объявила о выходе на следующей неделе первой бета-версии игры Starfield, которая получит поддержку DLSS 3 с функцией генерации кадров (Frame Generation). Позднее обновление станет доступно для всех игроков. Помимо DLSS 3 с Frame Generation, Bethesda заявляет об улучшении настроек дисплеев и HDR.

На старте игра поддерживала только FSR2, хотя планируется обновление до FSR3. Генерация кадров с помощью Fluid Motion Frames (FMF) явно не упоминается, но наверняка тоже станет частью обновления.

В наших тестах мы обратили внимание на высокие требования игры к видеокарте, а также критиковали разработчика за отсутствие DLSS. Но благодаря DLSS 3 и Frame Generation, а также FSR3 и FMF, Starfield получит две самые распространенные и наиболее развитые технологии масштабирования. Геймер сможет не только повысить FPS, но и максимально сохранить качество картинки.

Мы обязательно еще раз протестируем Starfield с DLSS 3 и FSR3, хотя первоначальный ажиотаж вокруг этой игры, похоже, уже угас.

Обновление: доступна бета-версия

Bethesda выпустила новую бета-версию игры Starfield. Чтобы принять участие в бета-тестировании, достаточно переключиться на бета-версию в соответствующем разделе в свойствах игры. Все подробности о бета-версии можно найти непосредственно на сайте Bethesda.

На скриншоте выше показано графическое меню бета-версии с опцией активации DLSS 3 и Frame Generation. С GeForce RTX 4090 в пресете Ultra мы получили около 166 FPS с DLSS Quality и Frame Generation в нашей тестовой сцене. В первом тесте Starfield мы едва превысили 75 FPS в 4K.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).