> > > > Реакции: Facebook предложила альтернативу кнопке "Мне нравится"

Реакции: Facebook предложила альтернативу кнопке "Мне нравится"

Опубликовано:

facebook 2015

Facebook предлагает своим пользователям, помимо кнопки "Мне нравится", ещё пять кнопок, которые позволяют оценить сообщения. Новые эмодзи, которые называются "Reactions", стали вчера доступны для Android, iOS и веб-версии - это традиционный значок "Палец вверх", а также новые сердечко, "Хаха", "Ух ты!", "Сочувствую" и "Возмутительно".

Кнопкой "Мне нравится" можно продолжать пользоваться. Доступ к новым реакциям обусловлен типом устройства: на смартфоне дополнительные эмодзи появляются при длительном нажатии на поднятый большой палец, на настольной системе символы появляются после наведения курсора на кнопку "Мне нравится".

Der Like-Button erhält ab sofort einige Auswahlmöglichkeitenе 
У кнопки "Мне нравится" теперь есть альтернатива

В сентябре обсуждалась возможность появления кнопки, противоположной кнопке "Мне нравится", но пока что "Мне не нравится" социальная сеть не предлагает. Новые реакции позволят пользователю выразить своё отношение к информации точнее.

По заявлению Facebook, работа над таким новшеством ведётся компанией уже год. В октябре прошлого года новые реакции опробовали пользователи из Ирландии и Испании. По сообщению The Verge, от одной реакции в ходе тестирования было решено отказаться - ею оказалась реакция "Yay". Том Алисон, один из ведущих менеджеров Facebook, обосновал такое решение тем, что, поскольку Facebook пользуются люди из всех стран мира, значки должны быть универсальными.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий