> > > > Android N будет поддерживать окна

Android N будет поддерживать окна

Опубликовано:

android nУже на прошлой неделе компания Google выпустила первую пробную версию готовящейся ОС Android N. Говорилось, что к новым особенностям Android N будут относиться измененный дизайн уведомлений и поддержка разделенного экрана. Однако это не единственные новшества ОС, поскольку на портале Ars Technica появилась информация о том, что Android N будет поддерживаться также «экспериментальный оконный режим» (Freeform Windows). Согласно первой информации, пользователь сможет создавать окна любого размера, а не использовать стандартные размеры в режиме разделенного экрана. Вместо этого, каждое приложение можно открыть в окне и расположить в любом месте экрана.

Однако для использования этого режима потребуется довольно большой экран, поэтому, вероятно, данная функция появится только на планшетах. Надо отметить, что производитель должен активировать оконный режим отдельно, так он не будет доступен автоматически вместе с режимом разделенного экрана.

Der Split-Screen-Modus dürfte vor allem auf Tablets Vorteile bieten
В настоящее время доступен только Split-Screen

Но несмотря на то, что в текущей версии оконный режим деактивирован, он наверняка появится в следующих предрелизных версиях Android N.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий