> > > > EK-PRO GPU WB RE для GeForce RTX 3080/3090 - водоблоки профессионального уровня

EK-PRO GPU WB RE для GeForce RTX 3080/3090 - водоблоки профессионального уровня

Опубликовано:

ekwbEK Water Blocks уже предлагает водоблоки для видеокарт Founders Edition и эталонных версий GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090. Теперь представлен новый вариант EK-PRO GPU WB RE RTX 3080/3090 - NICKEL + INOX, который ориентирован на более требовательных пользователей, профессионалов и энтузиастов. Производитель увеличил толщину кулера, а также отказался от прозрачного оргстекла и RGB-подсветки.

Медное основание имеет толщину 11,2 мм, но здесь мы получаем такой же уровень, что и у многих других моделей EKWB. Например, у EK-Classic GPU Water Block RTX 3080/3090 D-RGB толщина тоже 11,2 мм. Хотя есть модели и тоньше. Но 11,2 мм нельзя назвать уникальным предложением.

Кулер имеет крышку из нержавеющей стали, герметичность обеспечивается изоляторами. Окна или крышки из оргстекла, в отличие от многих водоблоков, здесь нет. EKWB решила обойтись и без RGB-подсветки, что наверняка обрадует многих покупателей. Такой же подход использовала и TechN с недавно протестированным водоблоком Radeon RX 6000.

Вода проходит в водоблоке через центральную область над GPU, чипами памяти и компонентами питания. Над GPU имеются 27 микроканальцев шириной 0,5 мм, которые улучшают отдачу тепла. При этом заявлено о минимальном сопротивлении жидкости.

Блок терминалов тоже интересен. Вместо двух отверстий спереди и сзади, здесь имеются только два G1/4", наклоненные назад на 45 °. Такой шаг призван упростить прокладку трубок системы охлаждения, поскольку здесь они направлены назад. Слотовая заглушка прилагается в комплекте, она устанавливается вместо штатной.

EK-Pro GPU WB RE RTX 3080/3090 - Nickel + Inox можно приобрести по цене €240 (20.800 ₽). Задняя пластина входит в комплект поставки.

Водоблок совместим с видеокартами на эталонном дизайне NVIDIA. EKWB приводит соответствующий список.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).