> > > > Устройства с антимикробным покрытием: Acer анонсировала два ноутбука, защищенный планшет и аксессуары

Устройства с антимикробным покрытием: Acer анонсировала два ноутбука, защищенный планшет и аксессуары

Опубликовано:

acerСледуя зарождающемуся тренду, Acer объявила о расширении своего портфолио антимикробных товаров сразу в нескольких продуктовых сегментах, в том числе для потребительского и коммерческого использования. Теперь широкий спектр устройств, обладающих антимикробными свойствами, — от ноутбуков TravelMate для работы в офисе до устройств Enduro Urban для активного отдыха, а также множество аксессуаров, например, сертифицированных для работы с Chromebook клавиатуры и мыши, — доступен значительно более широкому кругу пользователей.

Прежде всего, ноутбук TravelMate Spin P4. Это ноутбук-трансформер бизнес-класса с антимикробным покрытием Acer Antimicrobial 360 Design. Оно находится на всех часто используемых поверхностях – на корпусе, клавиатуре и сенсорной панели. Суть заключается в средстве на основе ионов серебра — высокоактивных химических частиц, которые при контакте резко снижают скорость роста микробов. Разумеется, данное покрытие не панацея, и компания отдельно отмечает это в примечании к пресс-релизу.

TravelMate-Spin-P4-P414RNA-51-04.png

Под капотом находятся процессоры Intel Core i7 vPro 11-го поколения, однако точных моделей Acer не называет. В качестве накопителя используется SSD M.2 объемом до 1 ТБ. Устройство оснащено устойчивой к проливам жидкости клавиатурой. Амортизирующие углы ноутбука были протестированы и сертифицированы независимой компанией в соответствии со стандартом ударопрочности MIL-STD 810H.

На 14-дюймовом FHD (1920х1080) дисплее ноутбука, который поддерживает функцию сенсорного управления и может поворачиваться на 360 градусов, установлено устойчивое к царапинам антимикробное стекло Corning Gorilla Glass. Вес ноутбука в 1,53 кг и толщина 17,9 мм делают его хорошим устройством для тех, кто работает на ходу. По заявлению компании, встроенной батареи должно хватить до 13,5 часов работы. Причем ее можно зарядить до 80% всего за час.

Кроме того, ноутбук оснащен рядом опций для подключения внешних устройств, включая разъем RJ45 Ethernet, опциональную поддержку LTE (eSIM и DSSA), а также несколькими портами USB Type-C и Thunderbolt 4. Имеется модуль шифрования TPM 2.0 и сканер отпечатка пальца с поддержкой Windows Hello.

TravelMate-Spin-P4-P414RNA-51-lifestyle-01.png

В Европе новинка появится уже в конце года по цене от 1199 евро (99 тыс. рублей). О ценах и доступности в России информации нет.

Ударопрочные ноутбук Acer Enduro Urban N3 и планшет Enduro Urban T3

Acer Enduro Urban N3 - это прочный ноутбук с 14-дюймовым экраном, созданный для путешествий. В отличие от подавляющего большинства защищенных ноутбуков, данная модель небольшая и имеет вес всего 1,85 кг при толщине в 21,95 мм. Ноутбук соответствует параметрам военного стандарта США MIL-STD 810H и требованиям промышленного класса IP53.

Acer-ENDURO-Urban-N3-EUN314A-51W-02.png

Модель также имеет антимикробное покрытие Acer Antimicrobial 360 Design со стеклом Corning Gorilla Glass. Дисплей имеет разрешение FHD и яркость 450 кд/м². В качестве процессора выступают неназванные модели Intel Core i7 11-го поколения и видеочип вплоть до NVIDIA GeForce MX330. Ноутбук поддерживает до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4. Также компания обещает до 13 часов автономной работы.

10-дюймовый планшет Enduro Urban T3 имеет похожие показатели прочности и также снабжен антимикробным покрытием. Разумеется, он интересен еще и своей компактностью – толщина 9,92 мм при весе 595 грамм. Устройство оснащено дисплеем FHD (1920 x 1200) с яркостью 600 кд/м². Расположенная над экраном широкоугольная камера с разрешением 5 МП, микрофон с функцией интеллектуального шумоподавления и двухдиапазонный Wi-Fi делают Enduro Urban T3 хорошим решением для использования в формате видеозвонков и дистанционного обучения. В качестве процессора используется неназванный 4-ядерный энергоэффективный SoC от MediaTek (судя по всему, среднебюджетный вариант). Оперативной памяти насчитывается 4 ГБ.

Acer-ENDURO-Urban-T3-EUT310A-11A-01.png

Acer Enduro Urban N3 будет доступен в Европе уже в конце года по цене от 799 евро (66 тыс. рублей). Планшет же появится в первом квартале 2022 года по цене от 299,99 евро (25 тыс. рублей). О ценах и доступности в России информации нет.

Аксессуары: мышь, клавиатура и куртка

Acer внедрила антимикробные решения в ряд аксессуаров, сертифицированных для работы с Chromebook, которые были протестированы и одобрены в соответствии со стандартами совместимости Google. А именно – комплект клавиатура/мышь KM501 и мышь B501. Также компания представила куртку для Acer Eco-Shell.

WWCB KM501 AAK123 image 1.png

Клавиатура и мышь KM501 производства Acer выглядят как офисное решение, однако из-за подключения по Bluetooth в этом можно усомниться. Точных характеристик, однако, пока нет. Клавиатура с учетом наличия цифрового блока довольно компактная. То же можно сказать и о мыши – она выглядит весьма компактной и не имеет дополнительных кнопок на боковых гранях. Зато за счет симметричного дизайна мышь подойдет не только правшам, но и левшам. По заявлению компании, клавиатура с мышью могут работать без замены батареек до одного года. В Европе новинка поступит в продажу в феврале 2022 года по цене от 59,90 евро (4 800 рублей). Мышь (B501) можно будет приобрести отдельно за 24,90 евро (2 тыс. рублей).

По заявлению Acer эко-куртка отличается воздухопроницаемостью и водостойкостью, и позиционируется для путешественников. Состоит она из прозрачной толстовки на основе ПЭТ. Частично куртка выполнена из переработанной кофейной гущи. Этот материал был получен путем извлечения масла из спитого кофе посредством его превращения в кофейный полиол и последующей переработки в полиуретановую пленку для использования в качестве ткани.

Eco-Shell-Protective-Jacket-AAR2J1-01.png

Куртку можно будет приобрести только в Америке по цене 169,99 долларов (12 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).