> > > > Microsoft Surface Book: проблема вздувшейся батареи

Microsoft Surface Book: проблема вздувшейся батареи

Опубликовано:

microsoft-surface-book

Стало известно, что батареи Microsoft Surface Book первого поколения подвержены проблеме. С марта 2018 то и дело появлялись жалобы на гнутые экраны. Как оказалось, причина кроется во вздувшейся батарее, которая находится за панелью. По заверению Microsoft, бракованные устройства будут незамедлительно изъяты с рынка, поскольку вздувшаяся батарея опасна. 

Устройства, гарантия на которые ещё не истекла, Microsoft просто заменит. Правда, гарантийный срок многих потенциально проблемных гибридных планшетов уже закончился, так что пользователь не может претендовать на замену. В США Microsoft даёт 3-летнюю гарантию на Surface Book.

Хотя все пострадавшие могут обратиться в поддержку Microsoft, замена может обойтись в 600 долларов. Многим проблемным ноутбукам уже почти 4 года. Кроме того, появились жалобы на клавиатуру, поскольку Surface Book - это не стандартный ноутбук: экран можно отсоединить от клавиатуры и получить планшет. По этой причине Surface Book оснащён двумя батареями. 

Будем надеяться, что Microsoft предпримет меры и откликнется на многочисленные жалобы. В противном случае компания рискует потерять покупателей в будущем. Никто не захочет покупать дорогое устройство, которое выходит из строя уже на четвёртый год.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).