> > > > Забавная ошибка ASUS: материнская плата Evangenlion (обновление)

Забавная ошибка ASUS: материнская плата Evangenlion (обновление)

Опубликовано:

hardwareluxx news newНекоторое время назад компания ASUS объявила о выпуске компонентов и периферийных устройств ROG в стиле персонажа Аски Лэнгли Сорью и EVA-02 по мотивам аниме Евангелион (Evangelion). Однако мы и многие другие не заметили, что в маркировке материнской платы ROG Maximus Z790 Hero EVA-02 Edition допущена орфографическая ошибка. На это обратил внимание ютубер CEHunter (через @momomo_us).

Вместо "Evangelion Production Model -02" на плате написано: "Evangenlion Production Model -02". Опечатку можно обнаружить и на фотографиях продукта в собственном интернет-магазине компании, и в интернет-магазинах, продающих специальную модель. На странице продукта на сайте ASUS приведены те же изображения.

По всей видимости, ошибка полностью человеческая, хотя перед поступлением в продажу такого продукта должны проводиться многочисленные проверки.

Кто-то скажет, что в результате коллекционная стоимость ROG Maximus Z790 Hero EVA-02 Edition может возрасти. Но мы считаем это маловероятным, поскольку материнская плата и так стоит относительно дорого – €800. На других компонентах специальной серии ошибки нет. На самой материнской плате также несколько раз встречается правильный термин "Evangelion", ошибочно он написан только над панелью ввода/вывода.

Пока неясно, будет ли и в какой форме реагировать ASUS, поскольку многие материнские платы уже проданы.

Обновление: заявление компании ASUS

ASUS опубликовала заявление по поводу допущенной опечатки:

We have recently received incident reports about the ROG MAXIMUS Z790 HERO EVA-02 EDITION motherboard regarding the misspelling of the word “Evangelion” on the decorative part located on the left side of the product. We sincerely apologize for any confusion or inconvenience this may have caused.

For users who have already installed the motherboard, it is important to note that the misprint is purely aesthetic and does not affect any functionality or performance. As part of our commitment to resolving this issue, we will extend the warranty by one additional year and implement a replacement program. ASUS will provide a corrected decorative part that end-users can use to replace the misprinted part. If you encounter this issue, please contact your local customer service for more details.

We understand the significance of this matter and want to assure you that we are dedicated to resolving it promptly. If you have any questions or concerns, please do not hesitate to contact our ASUS customer service.

- из заявления ASUS

Согласно заявлению, ASUS запустила программу замены. Однако замене будет подлежать не вся материнская плата, а только «декоративная часть», то есть крышка панели ввода/вывода. Кроме того, гарантия будет продлена на один год. Еще раз отмечается, что никаких функциональных ограничений из-за опечатки нет. Впрочем, это было очевидно.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат Intel, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.