Страница 1: Тест и обзор: Gigabyte Aorus Liquid Cooler 240 - СВО с дисплеем на водоблоке

gigabyte aorus liquid cooler 240 logoСовременные СВО очень похожи друг на друга. Но это не относится к линейке Aorus Liquid Cooler от Gigabyte. На крышке водоблока имеется круглый дисплей, на который можно выводить картинки по выбору пользователя и текст помимо логотипа Aorus. Посмотрим, насколько полезен будет данный дисплей на практике. Конечно, не менее интересны и результаты тестов Aorus Liquid Cooler 240.

Сегодня производителям СВО весьма сложно выделиться среди массы продуктов конкурентов. Тем более что непосредственно СВО выпускаются несколькими OEM-производителями и отличаются только в деталях. Но Gigabyte со своей линейкой Aorus Liquid Cooler приготовила кое-что специальное. На водоблоке установлен круглый цветной дисплей, на который можно вывести параметры системы, например, температуру CPU, а также любую картинку по выбору пользователя. Что обеспечивает дополнительные возможности персонализации по сравнению с обычной подсветкой ARGB. Впрочем, Gigabyte не забыла и классическую подсветку ARGB: соответствующие вентиляторы установлены на теплообменник, их можно синхронизировать с другими продуктами Aorus, поддерживающими RGB FUSION 2.0.

Помимо протестированной 240-мм СВО, в линейке Aorus Liquid Cooler присутствуют модели с 280-мм и 360-мм теплообменником. Конечно, добавление дисплея повлияло на цену. За 240-мм СВО придется отдать от 12.500 ₽.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Спецификации
Производитель и модельGigabyte Aorus Liquid Cooler 240
Розничная цена от 12.500 ₽
Сайт производителя Gigabyte Aorus Liquid Cooler 240
Тип кулера Система водяного охлаждения
Габариты радиатора (без вентиляторов) 272 x 121 x 27 mm (Д x Ш x В)
Материал Основание: медь
Радиатор: алюминий
Трубки В тканевой оплетке
Штатные вентиляторы Два 120-мм ARGB, ШИМ, макс. 2.500 об/мин
Сокеты AMD: TR4 (комплект монтажа поставляется с CPU, а не с СВО), AM4
Intel: 2066, 2011-3,1366,115x
ГарантияДва года