> > > > Aqua Computer OCTO - мощный 8-канальный контроллер вентиляторов

Aqua Computer OCTO - мощный 8-канальный контроллер вентиляторов

Опубликовано:

aquacomputerAqua Computer объявила новый контроллер, позволяющий управлять восемью вентиляторами. Причем на каждый из восьми каналов может подаваться мощность до 25 Вт, обеспечиваются и расширенные функции мониторинга. Все подключения вентиляторов реализованы в виде 4-контактных разъемов ШИМ. В случае низкой нагрузки вентиляторы вообще могут останавливаться, что гарантирует бесшумную работу.

Кроме ручных настроек, возможно управление в зависимости от температуры, поскольку есть возможность подключения температурных датчиков. В утилите можно настраивать пороги скоростей и даже строить кривую работы вентиляторов. Для гарантированной стартовой раскрутки вентиляторов имеется функция Start Boost.

Интересно, что кроме управления вентиляторами контроллер OCTO может работать и с RGB LED. Поддерживается управление до 180 адресуемыми LED. Каждый можно настраивать по цвету и яркости. В утилите можно конфигурировать до 12 групп LED, доступны до 23 визуальных эффектов.

Наконец, отметим наличие датчика потока, так что контроллер обеспечивает и мониторинг СВО. OCTO может использоваться как расширение aquabus для существующих систем aquaero 5 или aquaero 6.

Цена Aqua Computer OCTO составляет около €55 (3.900 ₽), контроллер уже в продаже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).