> > > > KFA2 ARGB Dark Obelisk – стойка поддержки видеокарты

KFA2 ARGB Dark Obelisk – стойка поддержки видеокарты

Опубликовано:

hardwareluxx news newПроизводитель видеокарт KFA2 представил новую стойку поддержки видеокарт ARGB Dark Obelisk, предназначенную для надежной фиксации особо тяжелых видеокарт в корпусе. Современные high-end видеокарты становятся все тяжелее и тяжелее, сказываются мощная система охлаждения и компоненты питания.

Например, вес NVIDIA GeForce RTX 4090 часто превышает 2 кг. Длина более 30 см также не является редкостью в high-end сегменте. Что может привести к достаточно серьезному провисанию видеокарты. На слот PCIe тоже оказывается чрезмерное давление. Изгиб PCB может привести к нарушению паяных соединений в чипах оперативной памяти, например. Соединение между чипами оперативной памяти и GPU становится нестабильным, что может привести к появлению артефактов изображения или сообщений об ошибках в играх. Кроме того, провисание еще и некрасиво выглядит.

KFA2 предлагает устранить проблему с помощью стойки поддержки видеокарт Dark Obelisk, которая смотрится надежной и элегантной. Стойка поддержки видеокарты с ARGB-подсветкой может быть установлена практически в любой корпус без использования отвертки. Магнитный держатель плавно регулируется в диапазоне высоты от 38 до 168 мм, поэтому он подойдет для видеокарты практически в любом слоте. Благодаря наличию штекера 5V ARGB и программному обеспечению Xtreme Tuning от KFA2 ARGB-подсветку может настраивать под предпочтения пользователя. Также поддерживается синхронизация с другими компонентами системы.

По словам производителя, стойка поддержки видеокарты очень прочная, она обеспечивает постоянное идеальное положение видеокарты без люфта, наклонов и изгибов. Кроме того, KFA2 ARGB Dark Obelisk входит в комплект поставки вместе с видеокартами KFA2 GeForce RTX 4090 24GB SG (1-Click OC) и 4080 16GB SG (1-Click OC).

К сожалению, KFA2 пока не предоставила информации о том, появится ли KFA2 ARGB Dark Obelisk в рознице. Пока что стойку можно получить только в комплекте с упомянутыми видеокартами.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.