> > > > PowerColor RX 7800 XT Hellhound Spectral White Edition – белая видеокарта

PowerColor RX 7800 XT Hellhound Spectral White Edition – белая видеокарта

Опубликовано:

hardwareluxx news newНа рынке доминируют черные или, по крайней мере, темные видеокарты. Однако интерес к белым компонентам, в том числе и к видеокартам, не так уж мал. Так считает и компания Powercolor, которая официально представила Radeon RX 7800 XT Hellhound в варианте Spectral White Edition. Карта комплектуется двумя BIOS с тумблером.

Видеокарта Radeon RX 7800 XT опирается на графический процессор AMD Navi-32 с 3.840 потоковыми процессорами с питанием от 9+2+1 фаз. GPU охлаждается радиатором с медным основанием, затем тепло передается ребрам по пяти тепловым трубкам. То же самое касается восьми чипов VRAM GDDR6 емкостью 2 Гбайт каждый. За дальнейшее рассеивание тепла отвечают два 100-мм и один 80-мм осевых вентилятора. Они поддерживают функцию полной остановки при низких температурах и нагрузке. Powercolor также добавила белую заднюю панель с логотипом и надписью Hellhound. С помощью тумблера LED можно включать/выключать подсветку Ice Blue и Glacier White.

Что касается тактовых частот GPU, то они зависят выбора профиля OC или Silent с помощью переключателя BIOS. В режиме Silent, который активен по умолчанию, базовая тактовая частота составляет 2.124 МГц, а тактовая частота Boost – 2.430 МГц. В режиме OC – базовая частота увеличена до 2.213 МГц, Boost – до 2.520 МГц. 16 Гбайт VRAM подключены по 256-битной шине с пропускной способностью до 19,5 Гбит/с. Слот PCIe обеспечивает питание около 66 Вт по линии 12 В, его дополняют два 8-контактных разъема PCIe, которые дают еще 300 Вт в сумме. Что касается видеовыходов, доступны один HDMI 2.1 и три DisplayPort 2.1.

Дата старта продаж Radeon RX 7800 XT Hellhound Spectral White Edition неизвестна. Скорее всего, цена будет выставлена €559 – на уровне черной версии.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.