> > > > ASUS ProArt PA602: профессиональный корпус с высоким потенциалом охлаждения и функцией обнаружения пыли

ASUS ProArt PA602: профессиональный корпус с высоким потенциалом охлаждения и функцией обнаружения пыли

Опубликовано:

hardwareluxx news newASUS ProArt PA602 – новый компьютерный корпус, ориентированный на создателей контента и творческих профессионалов. Он обладает высоким потенциалом охлаждения, а также рядом специальных функций, таких как толстые 200-мм вентиляторы, система обнаружения пыли и колесики для транспортировки.

По мнению ASUS, продукты ProArt ориентированы в первую очередь на создателей контента, то есть творческих профессионалов, которые предъявляют определенные требования к вычислительной производительности и, например, к качеству изображения на дисплее. На сегодняшний день в линейке ProArt представлены дисплеи, ноутбуки, материнские платы и видеокарты. С появлением ProArt PA602 теперь появился и корпус.

Визуально он сильно отличается от большинства игровых корпусов. ASUS отказалась от RGB-подсветки и использует дизайн, подчеркивающий функциональность. Передняя панель имеет воздушную ребристую структуру. Для обеспечения мощного воздушного потока на заводе предустановлены сверхтолстые PWM-вентиляторы. В качестве фронтальных вентиляторов установлены две 200-мм модели толщиной 38 мм. Их поддерживает 140-мм вентилятор толщиной 28 мм на задней панели. Внутри две воздушные заслонки обеспечивают направленность воздушного потока на видеокарту и процессорный кулер. Под крышкой можно установить три вентилятора диаметром 120 или 140 мм. В качестве альтернативы можно установить радиатор СВО размером 360 или 420 мм. С помощью контроллера вентиляторов на крышке можно управлять шестью вентиляторами ШИМ.

Размеры корпуса ASUS составляют 245 x 560 x 593 мм. Два ролика облегчают удобную транспортировку корпуса массой 15,8 кг. Просторный интерьер вмещает материнскую плату формата до E-ATX (12"x10,9", т.е. 30,5 x 27,7 см). Максимальная высота процессорного кулера указана на уровне 19 см. Даже по максимальной длине видеокарты 45 см не приходится идти на компромиссы. Для видеокарты предусмотрены крепление без помощи отвертки и балка поддержки. Внутри корпуса можно разместить до четырех 3,5-дюймовых или до восьми 2,5-дюймовых накопителей.

На панели ввода/вывода расположены два порта USB 3.0 и два USB 2.0, USB-C (20 Гбит/с) и комбинированный аудиоразъем. К кнопке питания добавлена функция блокировки, предотвращающая случайное нажатие. Еще одна особенность корпуса - функция обнаружения пыли: ИК-датчик в передней панели распознает засорение фильтра и сообщает пользователю о необходимости очистки.

О цене и доступности ProArt PA602 компания ASUS пока не дает информации.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.