> > > > Стильно и свежо: Chieftec представила корпус Scorpion White Edition

Стильно и свежо: Chieftec представила корпус Scorpion White Edition

Опубликовано:

chieftec-logoChieftec представила игровой ATX корпус Scorpion 3 White Edition. Новинка основана на популярном Chieftec Scorpion 3 (тест) и имеет место для установки двух 3,5-дюймовых HDD и двух 2,5-дюймовых HDD/SSD. Боковая панель, выполненная из закаленного стекла, имеет удобный механизм открытия для установки компонентов.

Корпус совместим с материнскими платами mini-ITX, mATX и ATX. Максимальная длина видеокарты - 349 мм, а высота процессорного кулера не должна превышать 166 мм. Отсек для блока питания поддерживает модели длиной от 140 до 200 мм.

Помимо самого корпуса, в комплект поставки входит концентратор RGB (DF-908) с подключением 3-конт. +5V для синхронизации с материнской платой и разъемом питания SATA. С завода к нему сразу подключены три 120-мм вентилятора ARGB (Chieftec Tornado) с передней панели и один такой же на задней панели. Размеры корпуса составляют 436 x 202,5 x 490 мм (ГхШхВ). Имеются семь слотов расширения. Согласно характеристикам, помимо ASUS Aura Sync, поддерживаются RGB Fusion 2.0 от Gigabyte, а также Mystic Light Sync от MSI и Polychrome Sync от AsRock.

Scorpion 3 White Edition поставляется с 24-месячной гарантией и будет доступен в магазинах Европы в конце октября. О ценах и доступности в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Технические характеристики

Модель: SCORPION 3 White Edition
Цвет: Белый
Материалы: 0,6 мм сталь SPCC и закаленное стекло
Поддержка мат.плат: Mini ITX, mATX, ATX
Габариты: 436 x 202,5 x 490 мм
Масса (нетто/брутто): 7,2 кг / 8,5 кг
Отсеки для накопителей: 2 x 2,5 дюйма и 2 x 3,5 дюйма
Блок питания: ATX (опционально, 140 - 200 мм)
Панель ввода/вывода: 2 x USB 3.2 Gen 1
1 x USB2.0, аудиовыход (AZALIA / HD-Audio)
Комплект поставки: Комплект винтов, руководство;
Пульт Д/У;
Концентратор RGB с 3-конт +5V подключением и разъемом питания SATA;
Передняя панель: 3 вентилятора 120-мм A-RGB (предустановленные);
Задняя панель: 1 вентилятор 120-мм A-RGB (предустановленный)
Слоты расширения: 7
Охлаждение (опционально): Передняя панель: 3 x 120 мм или 240 мм радиатор
Задняя панель: 1 x 120 мм
Верхняя панель: 2 x 120 мм или 240 мм радиатор
CPU кулер (макс.): 166 мм
Видеокарта (макс.): 349 мм
Гарантия: 24 месяца

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.