> > > > G.Skill представила планки памяти Trident Z5: с RGB-подсветкой и без, частота до DDR5-6400

G.Skill представила планки памяти Trident Z5: с RGB-подсветкой и без, частота до DDR5-6400

Опубликовано:

gskill-trident-z5-family-logoВчера ADATA анонсировала первые модули DDR5-4800, сегодня за ней последовала G.Skill с существенно более быстрыми DIMM. Представлена линейка Trident Z5, которая полностью совместима с процессорами Intel Alder Lake S. Напомним, что данные CPU стартуют совсем скоро. Максимальная эффективная частота у планок G.Skill составляет 6.400 МГц.

Интересно, что G.Skill объявила планки Trident Z5 RGB не только для любителей RGB-подсветки, но и обычные Trident Z5 без подсветки. Кроме того, покупатели могут выбирать между полностью черными или черно-серебристыми модулями. Конечно, высокие распределители тепла следует учитывать при выборе кулера. Управлять RGB LED модулей Trident Z5 RGB можно не только через фирменную утилиту, но и с помощью приложений производителей материнских плат.

Тактовые частоты памяти Trident Z5 начинаются от 5.600 МГц. Но можно будет выбрать модули на DDR5-6000 и DDR5-6400. Изначально будут доступны только 32-Гбайт комплекты из двух 16-Гбайт планок. G.Skill указала, что под распределителями тепла работают чипы Samsung, поэтому получилось заявить столь высокие частоты. Для всех трех упомянутых уровней частот будут доступны профили XMP 3.0. Причем с медленными CL40-40-76 и быстрыми таймингами CL36-36-36-76.

Как и можно ожидать от стандарта DDR5, планки G.Skill Trident Z5(RGB) имеют встроенную подсистему питания и код коррекции ошибок ECC (Error Correcting Code). G.Skill пока не указала цену Trident Z5(RGB) DIMM. В продаже они должны появиться в ноябре 2021. По крайней мере, у дистрибуторов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.