> > > > Corsair представила Vengeance RGB RS/RT DDR4 RAM

Corsair представила Vengeance RGB RS/RT DDR4 RAM

Опубликовано:

corsairCorsair представила два добавления к линейке Vengeance DDR4. Кроме Corsair Vengeance RGB RT, компания будет продавать комплекты Corsair Vengeance RGB RS. Наборы Vengeance RGB RT отличаются тактовыми частотами до 4.600 МГц, емкость комплектов составляет до 256 Гбайт. В случае Vengeance RGB RS частоты заявлены уже до 3.600 МГц, емкость – до 128 Гбайт. Кроме того, обе модели выделяются динамической панорамной подсветкой RGB на распределителях тепла с новым дизайном. Как утверждает Corsair, обе линейки фокусируются на производительности и качестве, все чипы памяти проходят тщательный контроль. Сами планки оптимизированы под высокий потенциал разгона, есть пожизненная гарантия.

Линейка Vengeance RGB RT предназначена для платформы AMD, модули оснащены десятью адресуемыми RGB LED, которые расположены в панорамной полоске подсветки. Планки доступны в расцветках Gunmetal и White. Двухцветный распределитель тепла изготовлен из алюминия. В случае установки на совместимые материнские платы AMD, планки Vengeance RGB RT автоматически настраивают себя на максимальную скорость, поддерживаемую системой.

Corsair анонсировала, что линейка Vengeance RGB RS подходит для систем Intel и AMD. Здесь используются уже шесть адресуемых RGB LED, которые тоже расположены в панорамной полоске. Распределитель тепла тоже алюминиевый. Планки Corsair Vengeance RGB RS тоже поддерживают Intel XMP 2.0. Управлять RGB LED модулей можно с помощью утилиты Corsair iCUE, есть и возможность синхронизации с другими устройствами iCUE в системе.

Обе линейки уже доступны в онлайн-магазине Corsair и в магазинах дистрибуторов по всему миру. В России модули появятся позже. Подробности приведены на официальных страницах Corsair Vengeance RGB RT и Corsair Vengeance RGB RS.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.