> > > > PlayStation 4: контроллер Dualshock получит насадку с дополнительными кнопками

PlayStation 4: контроллер Dualshock получит насадку с дополнительными кнопками

Опубликовано:

playstation4pro

Sony показала новый аксессуар для контроллера PlayStation 4. По сути это насадка, дополняющая DualShock двумя дополнительными кнопками на задней стороне, которым можно задать два из 16 различных действий. Аксессуар под названием Back Button Attachment также оснащен стильным OLED-экраном, с помощью которого и можно настраивать кнопки.

Однако, не совсем понятно, зачем компания все еще работает над улучшениями контроллера PS4, учитывая то, что анонс консоли нового поколения ожидается уже достаточно близко. С другой стороны, данный аксессуар может быть ответом на запросы пользователей, которым нужны функции, которые есть только у кастомных геймпадов, как например дополнительные программируемые кнопки.

Если верить Sony, две кнопки можно легко запрограммировать, нажав другую кнопку. Всего доступны три профиля привязки, между которыми можно легко переключаться. В насадку интегрирован 3,5-мм разъем аудио для подключения проводных наушников.

Насадка разработана Sony самостоятельно, компания будет продавать ее тоже только в фирменных магазинах. Насадка будет совместима со всеми играми Playstation 4 и Playstation VR. Также заявлено, что эргономика Dualshock 4 не пострадает. Информации о весе и питании пока нет.

Ценник нового аксессуара будет составлять около 30 долларов (около 1,9 тыс. рублей), однако касательно официальных продаж в России информации нет. Релиз ожидается до 23 января 2020 года. Вполне возможно, что компания представит его также на Consumer Electronics Show 2020 в Лас-Вегасе с 7 по 10 января.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).