> > > > Creative Sound Blaster G3: новая звуковая карта для PS4 и Nintendo Switch

Creative Sound Blaster G3: новая звуковая карта для PS4 и Nintendo Switch

Опубликовано:

creative logoПод брендом Sound Blaster Creative уже давно перестала предлагать только внутренние звуковые карты для ПК. Теперь компания пошла еще дальше и выпустила Sound Blaster G3 – первую внешнюю звуковую карту, которая была специально разработана для PS4 и Nintendo Switch.

Карта выполнена в формате PnP (включил и играй) и может работать без драйверов. По сути, Sound Blaster G3 является стандартным USB-ЦАП с поддержкой виртуального 7.1 объемного звука, который также совместим с ПК и Mac. Звуковая карта совсем небольшая – весит всего лишь 32 г, а по размерам меньше обычного смартфона. Имеется поддержка 24-битного звука и студийных наушников с высоким сопротивлением. Подключается через USB-C, но в комплекте также есть переходник на USB-A.

Sound Blaster G3 дополнен игровыми функциями, такими как GameVoice Mix, с помощью которых можно легко регулировать громкость игры и чата, используя колесо прокрутки. Есть функция Footsteps Enhancer, которая по описанию напоминает привычный Scout Mode. Ее задача - выделять шаги на фоне других звуков, что особенно полезно в шутерах. Есть также преднастроенные профили эквалайзера для нескольких популярных игр: Fortnite, Call of Duty: Infinite Warfare и Overwatch. Как и все устройства Creative, Sound Blaster G3 также можно настроить через приложение Sound Blaster Command, которое можно использовать под iOS или Android, подключившись к звуковой карте через Bluetooth. Таким образом, можно управлять звуковой картой, не прерывая игру. Приложение также доступно на ПК и Mac.

Sound Blaster G3 поступит в продажу в ближайшие дни по рекомендованной цене 79 сингапурских долларов (около 3.700 рублей). О том, когда звуковая карта появится в России, информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).