> > > > Samsung представила 110-дюймовые телевизоры MicroLED для массового пользователя

Samsung представила 110-дюймовые телевизоры MicroLED для массового пользователя

Опубликовано:

samsungSamsung представила модель телевизора MicroLED с диагональю 110 дюймов и объявила о начале его предварительных продаж с сегодняшнего дня в Корее. В первом квартале 2021 первого телевизор будет доступен на глобальном рынке. Но и ценник действительно немаленьки 170 миллионов корейских вон (около 11,5 миллионов рублей).

Samsung впервые продемонстрировала свою технологию MicroLED в 2018 году, представив The Wall — систему настраиваемых модулей, предполагающих профессиональную установку. Новая 110-дюймовая модель уже полностью собрана в заводских условиях, что упрощает установку и калибровку телевизора. Массовое производство домашних телевизоров размером 110 дюймов по технологии MicroLED стало возможно благодаря новому производственному процессу, созданному на базе наработок из полупроводникового бизнеса Samsung. Это позволило упростить производство, выпуск и монтаж панелей MicroLED.

Samsung-MicroLED_DL1.jpg

В телевизорах MicroLED применяются неорганические светодиоды размером в несколько микрон, которые излучают свет необходимого оттенка, образуя собственные структуры пикселей, что позволяет отказаться от подсветки и цветофильтров, которые устанавливаются в обычные дисплеи. В результате дисплей с разрешением 4К с 8 миллионами пикселей способен воспроизвести 100% цветовых гамм DCI и Adobe RGB.

Также новинка оснащена мощным процессором Micro AI, который способен полностью реализовать потенциал технологии, оптимизируя изображение в формате 4K HDR для каждой сцены.

Соотношение площади экрана телевизора к корпусу составляет 99,99%, также в новом дисплее полностью отсутствует черная матрица (black matrix) и лицевая панель. Таким образом, пользователи видят только сам экран без отвлекающих элементов.

Samsung-MicroLED_DL4-1024x682.jpg

Что касается звука, то в телевизоре используется встроенная звуковая система Majestic Sound, которая создает 5.1-канальный звук без внешнего динамика. А функция Object Tracking Sound Pro позволяет отслеживать перемещение объектов на экране и соответствующим образом проецировать звук.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий