> > > > Honor Magic V2 и Magic V2 RSR: новый складной смартфон еще и в спортивной версии Porsche Design

Honor Magic V2 и Magic V2 RSR: новый складной смартфон еще и в спортивной версии Porsche Design

Опубликовано:

hardwareluxx news newВчера на мероприятии в Porsche Leipzig компания Honor объявила о начале продаж своего тонкого складного смартфона Magic V2 в Европе. Также был представлен специальный вариант дизайна Porsche Design | Honor Magic V2 RSR.

Magic V2 уже привлек внимание на последней выставке IFA 2023. Honor разработала его как очень тонкий фаблет, толщина которого в разложенном состоянии составляет всего 4,7 мм. Даже в закрытом состоянии устройство остается довольно тонким - 9,9 мм. Вес составляет 231 г (толщина и вес для версии с корпусом из полиуретана, стеклянная версия немного толще и на 6 г тяжелее). Малая толщина стала возможной отчасти благодаря новому двойному кремниево-углеродному аккумулятору со средней толщиной всего 2,72 мм. При этом емкость батареи составляет 5.000 мАч. Шарнир выполнен из титанового сплава и изготовлен с использованием технологии 3D-печати. Он рассчитан на более чем 400.000 сгибов и, по словам представителей Honor, прослужит десятилетие при ежедневном использовании.

На внешней стороне доступен 6,43-дюймовый дисплей с разрешением 2.376 x 1.060 пикселей. Когда Magic V2 раскладывается, внутри открывается 7,97-дюймовый дисплей с разрешением 2.344 x 2.156 пикселей. Для обоих дисплеев используются OLED-панели с частотой обновления до 120 Гц.

Тройная камера на задней панели сочетает в себе основную камеру на 50 МП (f/1,9), ультраширокоугольную на 50 МП (f/2,0) и телефото на 20 МП (f/2,4). Спереди имеются две камеры по 16 МП. Honor использует SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, которую дополняют 16 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составляет 512 ГБ. Кардридер отсутствует. Единственное подключение - порт USB-C. В качестве операционной системы установлена MagicOS 7.2 (на базе Android 13).

Дизайн в стиле спорткара: Porsche Design | Honor Magic V2 RSR

Porsche Design | Honor Magic V2 RSR будет представлен на рынке как особый вариант дизайна. По словам представителей Honor, он был вдохновлен автоспортом. Выступ на задней панели напоминает капот Porsche 911. В то же время такой дизайн обеспечивает лучшее сцепление с рукой. Агатово-серый, классический цвет Porsche, также намекает на спортивный автомобиль из Цуффенхаузена. Дисплей защищен от царапин благодаря покрытию NanoCrystal Shield. Honor заявляет о десятикратном увеличении устойчивости к царапинам (по данным собственной лаборатории) и твердости более семи единиц по шкале Мооса.

Magic V2 уже доступен в продаже в фиолетовом и черном цветах по цене 1.999,99 евро. Некоторые конкуренты предлагают значительно более дешевые складные устройства: Google Pixel Fold можно приобрести по цене от 145.000 ₽, а Samsung Galaxy Z Fold 5 – от 103.000 ₽. Цена Magic V2 RSR пока не объявлена. Однако Honor намерена в ближайшее время опубликовать цену варианта Porsche Design. Мы присутствовали на пресс-мероприятии, поэтому можем поделиться собственными фотографиями.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).