> > > > iPhone 15: порт USB Type C поддерживает подключение дисплея 4K HDR

iPhone 15: порт USB Type C поддерживает подключение дисплея 4K HDR

Опубликовано:

hardwareluxx news newКак известно, Apple на всех моделях iPhone 15 перешла с разъема Lightning на USB Type C. И помимо избавления от пучка кабелей этот шаг дает еще один приятный бонус. Порт поддерживает стандарт DisplayPort, то есть к смартфонам можно будет подключить телевизор или дисплей с разрешением до 4K HDR.

Конечно, iPhone 15 и iPhone 15 Plus ограничены стандартом передачи данных USB 3.0 при подключении к порту USB Type C, но обе модели поддерживают мониторы с разрешением 4K и частотой обновления до 60 Гц, как и варианты Pro.

Но линейка iPhone 15 не будет поддерживать режим расширения дисплея при подключении монитора кабелем USB-C на DisplayPort. Поддерживается только зеркалирование, то есть на монитор будет выводиться тот же контент, что и на экране iPhone.

В принципе, если сигнал нельзя вывести через кабель USB C, Apple уже предлагает переходник Apple A2119 USB-C Digital AV Multiport (MUF82ZM/A), однако за него придется отдать от 6.600 ₽. Также и возможность подключения дисплея к iPhone отнюдь не нова. У предыдущих моделей iPhone с портом Lightning уже была возможность передачи изображения, но только в 1080p. Также приходилось докупать переходник на HDMI или VGA. В этом отношении новые iPhones с портом USB-C подключать гораздо удобнее. Еще одна функция с портом USB-C – реверсивная зарядка. То есть смартфон может заряжать другие гаджеты.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий