> > > > Стоимость компонентов Samsung Galaxy S7 составляет 250 долларов

Стоимость компонентов Samsung Galaxy S7 составляет 250 долларов

Опубликовано:

samsung 2013Уже стал привычным тот факт, что после своего выхода топовые модели смартфонов разбирают для того, чтобы оценить стоимость материалов. Случилось это и с Samsung Galaxy S7. Согласно специалистам из IHS Supply, стоимость производства S7 составляет примерно 250 долларов.

Самой дорогой деталью является процессор. Qualcomm Snapdragon 820 оценивается в 62 доллара. Samsung также предлагает модель на базе Exynos 8890, стоимость которого, впрочем, составляет примерно столько же. Причиной здесь является стоимость производства чипов. Напомним, что Samsung не только производит собственную SoC, но и выпускает на своих заводах Qualcomm Snapdragon 820. Производителя основной камеры определить не удалось, однако стоимость этого модуля оценивается в 14 долларов. Конечно же, устройство нужно собрать, за что компания должна заплатить примерно 5 долларов. Объясняется такая цифра тем, что стоимость рабочей силы в Южной Корее гораздо меньше, чем в Европе.

galaxy s7 kosten

Общая стоимость в $250, тем не менее, не включает затраты на разработку, маркетинг и транспорт. Таким образом, Samsung, вероятно, тратит немного больше, чем предполагают эксперты. Однако при розничной цене в 670 долларов производитель в любом случае получает неплохую прибыль с каждой проданной модели.

Всем, кому интересен Samsung Galaxy S7, а также S7 edge, могут прочитать о новых моделях в нашем подробном обзоре.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий