> > > > Xiaomi может скоро представить смартфоны Edge

Xiaomi может скоро представить смартфоны Edge

Опубликовано:

xiaomiВ 2015 году Samsung представила на рынок смартфоны Galaxy S6 Edge, а позднее - Galaxy S6 Edge+. Нынче южнокорейская компания подготовила Samsung Galaxy S7 Edge. Однако моделью-пионером стал представленный в конце 2014 и уже почти забытый Galaxy Note Edge, который можно сегодня назвать первым флагманом Edge, выпущенным для проверки рынка. А теперь вполне логично ожидать, что Samsung будут подражать другие компании, которые предложат свои версии Edge. Появилась информация о том, что смартфон с изогнутым с края корпуса дисплеем входит в планы Xiaomi. По слухам, это будет модель под названием Xiaomi Mi Note 2, и до её официального представления остаётся не так долго.

samsung galaxy s7 edge

Также говорят, что Huawei планирует представить флагман Edge, но пока что не ясно, в какую серию войдёт новинка. Возможно, это будет наследник Mate S с экраном Edge. Менее вероятно, но не исключено, что готовящийся Huawei P9 может выйти как модель Edge.

Сами Xiaomi и Huawei о смартфонах Edge ничего не говорят. На данный момент единственным производителем подобных моделей является Samsung, но подготовка своих версий Edge другими компаниями - лишь вопрос времени.