> > > > Apple Vision Pro: новые API Omniverse Cloud теперь и для очков XR

Apple Vision Pro: новые API Omniverse Cloud теперь и для очков XR

Опубликовано:

hardwareluxx news newNVIDIA на своей конференции уделила основное внимание новой архитектуре Blackwell и связанным с ней ускорителям, сетевой инфраструктуре и программным API и моделям. Но NVIDIA остается компанией, занимающейся визуализацией окружающего мира.

Через свои сервисы Omniverse NVIDIA предлагает широкий спектр облачных API для аутсорсинга 3D-рендеринга со всеми возможными техническими функциями, чтобы пользователи могли работать на различных клиентских устройствах, получать результаты и отображать их. На протяжении многих лет дисплей в очках виртуальной реальности был самых главным элементом вывода, он приближал 3D-изображение к глазам пользователя.

Apple с очками Vision Pro вывела качество дисплея на новый уровень и добавила возможности XR. Однако вычислительной мощности встроенного чипа M2 Pro, очевидно, недостаточно для рендеринга 3D-изображения на очках. Поэтому здесь пригодится платформа NVIDIA Omniverse и собственная сеть доставки графики Graphics Delivery Network (GDN), на которой также основан игровой стриминговый сервис GeForce Now.

Переход на внешний рендеринг обеспечивает высокое разрешение в реальном времени, а Apple Vision Pro можно назвать окном в виртуальный 3D-мир. Однако, в отличие от игрового стриминга, окно предлагает нечто большее, чем просто 3D-изображение на 2D-поверхности.

Для некоторых приложений решающую роль играет задержка. Как и в случае с игровым стриминговым сервисом GeForce Now, NVIDIA располагает центрами обработки данных в более чем 130 странах, чтобы обеспечить минимальные задержки. Но пока неизвестно, когда новые API Omniverse Cloud станут доступны для Apple Vision Pro.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).