> > > > Лучше не бывает: Thermaltake представила игровое кресло Argent E700 с дизайном F.A. Porsche

Лучше не бывает: Thermaltake представила игровое кресло Argent E700 с дизайном F.A. Porsche

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake представила игровое кресло в автомобильном стиле - Argent E700. Его внешний вид был разработан совместно с дизайнерской студией F. A. Porsche. Таким образом, оно сочетает в себе внешний вид спортивного кресла-ковша и функциональность. Поэтому ценник Argent E700 очень высокий.

Thermaltake уже с прошлого года предлагает продукты серии Argent, сочетающие в себе дизайн и функциональность. Тот же принцип работает и в случае E700. И хотя сама компания называет новинку игровым креслом, она также позиционирует его для деловых статусных людей.

Студия F. A. Porsche вдохновлялась сиденьями спортивных автомобилей, поэтому кресло напоминает привычный гоночный «ковш». Thermaltake же сделала этот дизайн функциональных. Во-первых, боковые интегрированные ручки из алюминиевого сплава предназначены для наклона и подъема. Левая ручка позволяет наклонять спинку сиденья до 126°, а правая - изменять высоту сиденья в пределах 41-53 см. Все приводные механизмы управления спрятаны под сиденьем, что придает аккуратный общий вид. Во-вторых, кресло E700 оснащено газовой пружиной 4 класса для регулировки высоты, 5-точечным основанием из алюминиевого сплава и большими 3-дюймовыми колесами с полиуретановым покрытием.

ARGENT E700 полностью обтянуто натуральной кожей толщиной от 1 до 1,1 мм с деликатной прострочкой по всему сиденью и подголовнику. Сидячая зона выполнена из перфорированной кожи для лучшего рассеивания тепла. Под натуральной кожей находится формованная пена с высоким коэффициентом плотности. По заявлению компании, особая форма цельной конструкции кресла с изогнутой спинкой позволяет пользователям достичь полного погружения, сидя прямо или расслабившись под четырьмя фиксируемыми углами - 107°, 113°, 119°, 126°. Продуманные настройки регулировки подлокотников по высоте и ширине обеспечивают поддержку предплечья и помогают снять давление с запястий.

Покупатели, помимо прочего, могут выбрать один из большого количества цветов. А именно, четые глянцевых - Ледяной белый, Огненный оранжевый, Океанический синий и Гоночный зеленый, а также два матовых -  Черный шторм и Серый космос. Используемая краска должна быть устойчива к появлению царапин и почти не выцветает в течении длительного времени.

По словам Thermaltake, Argent E700 рассчитан на пользователей ростом от 1,7 до 1,9 метра и весом не более 150 кг. Ценник, как мы отметили ранее, весьма высокий. За матовые версии Thermaltake просит 1 219 евро (более 100 тыс. рублей). А вот глянцевые чуть больше - 1 319 евро (более 110 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).