Страница 1: Тест и обзор: MSI Prestige P100 9SF - стильный и дорогой мини-ПК для креативных профессионалов

msi prestige p100-teaserMSI ориентирует многие продукты на творческих профессионалов, занимающихся редактированием фотографий, монтажом видео и рендерингом, будь то домашний офис, рекламное агентство или дизайн-студия. До сих пор MSI выделяла целевую аудиторию геймеров, но с линейкой Prestige мы получаем мощные и стильные продукты для креативных пользователей. В нашу тестовую лабораторию поступил MSI Prestige P100 9SF, компактный high-end компьютер с ценой €3.900 (269 тыс. рублей). Посмотрим, как он покажет себя на практике.

Разработки на рынке ноутбуков проникают и на сегмент настольных ПК. Сначала мы наблюдали тенденцию, как мощные high-end системы становились компактнее, теперь к ним добавился фактор дизайна и оптимизации программного обеспечения. С линейкой Prestige MSI планирует удовлетворить потребности аудитории профессионалов, которые обрабатывают фотографии и монтируют видео, работают в рекламных или маркетинговых агентствах. Данные пользователи уделяют внимание не только высокой вычислительной производительности, но и другим важным аспектам.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

В сегменте ноутбуков в фокусе обычно экран с заводской калибровкой цветопередачи и достаточно быстрые компоненты с длительным временем автономной работы. В настольном сегменте требования похожие. Мониторы в линейке Prestige обеспечивают высокое разрешение, значительное пространство на рабочем столе, а также предлагают заводскую калибровку, гарантирующую высокое качество цветопередачи. Благодаря программному обеспечению можно вносить дополнительные настройки.

Но MSI предлагает и готовые системы, такие как Prestige P100. Они тоже оснащены скоростными аппаратными компонентами и памятью большого объема, при этом можно отметить и оптимизацию под программное обеспечение, с аппаратным ускорением таких приложений, как Adobe Lightroom, Adobe Substance Painter, Autodesk Flame, Blender Cycles, Dimension 5 D5 Fusion, Luxion KeyShot или Davinci Resolve.

Конечно, дизайн для настольного ПК, ориентированного на креативных профессионалов, тоже важен. MSI выбрала довольно компактный 10-литровый корпус, который смотрится довольно элегантно, но в то же время строго. Золотистые акценты отлично вписываются в общий белый дизайн. Во времена RGB без полоски на фронтальной панели корпуса не обойтись. В конечном итоге MSI Prestige P100 будет привлекать к себе внимание как в домашнем окружении, так и в офисе.

Технически внутри используются лучшие компоненты. MSI Prestige P100 можно выбрать в конфигурации с мощным процессором Core i9-9900KF и видеокартой вплоть до MSI GeForce RTX 2080 Ti с 11 Гбайт видеопамяти. Для ОС, приложений и данных предусмотрена комбинация скоростного SSD и дополнительного жесткого диска. Возможна и конфигурация RAID. Что касается оперативной памяти, в максимальной конфигурации доступен объем до 64 Гбайт DDR4. В результате мы получаем очень мощную рабочую станцию, но все имеет свою цену. За нашу конфигурацию придется отдать €3.900 (269 тыс. рублей), что совсем не дешево.

Обзор MSI Prestige P100 9SF
Аппаратное обеспечение
Процессор: Intel Core i7-9700KF
Материнская плата: Mini-ITX, чипсет Z390
Оперативная память: 2x 32 GB DDR4-2666
Видеокарта: MSI GeForce RTX 2080 Ti
Накопители: 2x 512 GB NVMe RAID 0
1x 2 TB HDD
Блок питания: 650 Вт
Система охлаждения и корпус
Корпус: Prestige P100
Кулер CPU: Фирменный
Охлаждение: 3 сегмента корпуса
Дополнительно
Дополнительно: RGB-Leuchtstreifen
Программное обеспечение
Программное обеспечение: Windows 10 Pro, Creator Center
Цена
Розничная цена: 3.899 евро

Ниже мы посмотрим, как стильный и мощный компьютер покажет себя на практике. Мы оценим производительность, уровень шума и другие характеристики.