Страница 1: Тест и обзор: EVGA X17 – тяжелая и функциональная игровая мышь

preview evga x17

Компания EVGA знакома большинству наших читателей своими видеокартами или материнскими платами. Но EVGA выпускает продукты и для других сегментов рынка. Например, устройства ввода. Характерным примером можно назвать новую мышь X17, которая выделяется среди конкурентов и не следует современной тенденции снижения веса.

X17 ориентирована на любителей тяжелых мышей, поскольку она не только весит немало сама по себе, но и позволяет увеличивать вес с помощью грузиков, что встречается все реже и реже. Еще несколько лет назад ситуация была иной, многие производители выпускали мыши с регулировкой веса.

X17 вместе с X20 относится к топовым мышам EVGA, причем X20 можно назвать X17 с беспроводным подключением, хотя есть отличия по сенсору и частоте опроса. Кстати, именно частота опроса выделяет X17 среди многих продуктов на рынке. Она составляет не привычные 1.000 Гц, а может увеличиваться до 8.000 Гц.

С учетом технических спецификаций конкурентов на рынке не так много, разве что можно отметить именитых производителей Corsair и Razer, так что мышь EVGA должна показать убедительную производительность помимо экстравагантного дизайна.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Технические спецификации - EVGA X17
Тип хвата: Полная ладонь/ коготь
Сенсор: PixArt PMW 3389
DPI: 50 – 16.000
Ускорение: 50 g
Частота опроса: 125/250/500/1000/2000/4000/8000 Гц
Встроенная память:Н/Д
Переключатели: Omron
Кнопки: 8
Дизайн и функции: 3 сенсора (2x дополнительных сенсора глубины/LOD), набор грузиков (4x 5 г), подставка для большого пальца
Ножки скольжения: 5x PFTE 
Кабель: 2,0 м; в тканевой оплетке
Габариты: 122.71 x 70.27 x 44.52 мм
Вес: 103 г без кабеля
Цена: 6.200 ₽

[preisneu]4250812439482#####EVGA X17[/preisneu]

EVGA X17 в деталях

EVGA X17 поставляется в черной картонной коробке с окном, позволяющим рассмотреть мышь внутри. Мышь в коробке плотно упакована в картон, под ней мы обнаружили коробку с дополнительными грузиками. Есть и краткое руководство пользователя, в котором описываются настройки и стандартная привязка кнопок.

Корпус EVGA X17 полностью пластиковый и имеет, по большей части, черную окраску. Есть серебристые акценты, а именно граница зоны RGB под основными кнопками и вставка между левой кнопкой и областью для большого пальца. Основные кнопки довольно узкие, если сравнивать с другими мышами на рынке. Между ними установлено колесико прокрутки 4-way и две дополнительные кнопки, штатно они переключают профиль и уровень DPI.

Обе боковины EVGA X17 снабжены резиновыми накладками для улучшения сцепления с рукой. На левой панели имеются две кнопки для большого пальца, штатно они настроены на "вперед" и "назад". Кроме того, в верхней части левой панели располагается еще одна кнопка для большого пальца.

По умолчанию она выполняет функцию снайпера, то есть понижает DPI для более точного прицеливания. Перед кнопками есть небольшие индикаторы, отображающие уровень DPI.

Пять ножек PTFE обеспечивают плавное скольжение по коврику. Две ножки находятся в передней части мыши, еще по одной – справа от сенсора и вокруг сенсора. Самая крупная ножка приклеена в задней части мыши. Между сенсором и нижней ножкой мыши имеется отсек, крышка которого удерживается магнитами. В отсеке имеются отверстия для дополнительных грузиков.

EVGA X17 подключается несъемным кабелем USB 2.0, длина которого составляет около 2 м. С такой длиной проблемы с подключением к ПК вряд ли возникнут. Кабель заключен в тканевую оплетку, довольно гибкую. На конце есть затяжка-липучка, которая позволяет стянуть остатки кабеля.