Страница 1: Тест и обзор: HTC One X (включая видео)

teaserОдин десять - не так ли? Хорошо, One X - нынешний флагман среди смартфонов HTC. Четырёхъядерный процессор, HD-дисплей, 1 Гбайт ОЗУ, поддержка NFC и многие другие функции, которые часто рекламируют у новых моделей - всё это хозяйство вы можете купить по цене 589 евро в Европе или 28 тыс. рублей в России. Конечно, за подобную цену наши ожидания были весьма велики. Какие функции должен выполнять смартфон, чтобы пользователь легко расстался с такой суммой за телефон? В нашем тесте мы рассмотрим, смог ли One X оправдать наши ожидания.

Мы выражаем благодарность магазину getgoods.de за предоставление тестовых образцов

К сожалению, фотографии и текстовые описания не могут полностью раскрыть детали работы с телефоном. Поэтому мы приведем видеоролики Full-HD, которые наглядно демонстрируют особенности интерфейса, приложений и телефона в целом. Также ролики доступны на hardwareclips.de и канале YouTube.

Как и другие модели семейства One, телефон One X поставляется в стильной картонной коробке, и аксессуаров в ней не больше, чем у "младшей" модели One V. Несколько разочаровывает, тем более что флагманская модель стоит почти в два раза дороже. Честно говоря, набор приличных аксессуаров не помешал бы - впрочем, это можно будет простить, если телефон обеспечит обещанную производительность и высокое качество. И по качеству мы никаких нареканий не обнаружили: стильным телефоном One X можно любоваться. Материалы качественные: вы получаете смесь пластиковых поверхностей soft-touch, глянцевого пластика и стекла, впечатления сугубо положительные. Качество изготовления высокое, никаких крупных зазоров или люфтов мы не обнаружили.

Просто гигантский: 4,7" экран доминирует на передней панели смартфона - и он может предложить немало. Среди всего прочего можно отметить разрешение 1280 x 720 пикселей.

Камера на задней панели заключена в металлическое кольцо, которое выделяется на фоне остального корпуса и несколько выставляется - впрочем, проблемы могут возникнуть только с тем, что телефон не будет устойчиво лежать на столе. Если нажать на правую или левую часть корпуса, то телефон будет покачиваться. Помимо камеры и вспышки вы получите слот micro-SIM, 3,5-мм гнездо для гарнитуры и разъем для подключения док-станции - сзади или сверху. В нижней части задней панели присутствует интегрированный динамик.

Стильная чёрная расцветка радует глаз: поверхность One X покрыта пластиком soft-touch. Единственные отверстия предусмотрены для разъемов и слота micro-SIM.

На боковинах вы получите порт micro-USB (открытый, без крышки) и "качельку" регулировки громкости - снизу располагается микрофон. Спереди, конечно же, основное пространство занимает 4,7" дисплей HD, рядом с которым можно заметить глазок фронтальной камеры. Также присутствуют три сенсорные кнопки и динамик.

Элегантно: камера выставляется за пределы корпуса - выглядит стильно, но телефон покачивается, если положить его на гладкую поверхность.

В целом, One X можно назвать гигантским телефоном, но сделан он на совесть. К сожалению, из-за крупного размера он не так хорошо лежит в руке, как тот же One S. По этой причине HTC постаралась сделать рамку вокруг дисплея максимально тонкой, чтобы телефон не стал ещё шире, чем сейчас. Если у вас маленькие кисти, то телефон всё равно будет слишком большим - для многих операций потребуется помощь двух рук.